Уважаемые собственники квартир!

На основании СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов"

  • запрещается сооружать организованную или несанкционированную парковку дистанцией менее 10 метров от жилищного массива, парковку напротив подъездов.

  • не позволяется припарковывать грузовик в радиусе 50 м от помещения, кроме коммерческого транспорта;

  • не положено дольше 5 минут находится около дома с включенным двигателем;

    воспрещено заезжать на благоустроенную около домовую территорию, включая детскую площадку, тротуар во дворе, газон, ограждение.

  • нельзя оставлять транспорт во дворе на повороте, становится вторым рядом, совершать наезд на бордюр.

  • в доме надо укрепить и опечатать входы в подвалы и на чердаки, установить домофон, освободить лестничные клетки и коридоры от загромождающих предметов;
  • организовать дежурство жильцов вашего дома, которые будут регулярно обходить здание, наблюдая, все ли в порядке, обращая особое внимание на появление незнакомых лиц и автомобилей, разгрузку мешков и ящиков;
  • Согласно п.3.3.5 Правил, входные двери или люки и выхода на кровлю должны быть утеплены, оборудованы уплотняющими прокладками, всегда закрыты на замок (один комплект ключей от которого необходимо хранить у дежурного диспетчера ОДС или в комнате техника-мастера организации по обслуживанию жилищного фонда, а второй - в одной из ближайших квартир верхнего этажа), о чем делается соответствующая надпись на люке. Вход в чердачное помещение и на крышу следует разрешать только работникам организаций по обслуживанию жилищного фонда, непосредственно занятым техническим надзором и выполняющим ремонтные работы, а также работникам эксплуатационных организаций, оборудование которых расположено на крыше и в чердачном помещении.
  • В соответствии с п.3.4.5 Правил, входные двери в техническое подполье и подвал (в обязательном порядке) должны быть закрыты на замок (ключи хранятся в организациях по содержанию жилищного фонда, ОДС, у дворника, рабочих, проживающих в этих домах), о месте хранения делается специальная надпись на двери. Эти меры направлены на обеспечение комфортного проживания граждан, кроме того они обезопасят от присутствия на чердаках и в подвалах жилых домов посторонних граждан, и возможных преступных действий.

Администрация Новопокровского сельского поселения.

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика