Штабная тренировка по гражданской обороне

Сегодня, 3 октября, глава Новопокровского сельского поселения Артём Анатольевич Богданов принял участие в проведении штабной тренировки по гражданской обороне на территории Краснодарского края.

Учебными целями штабной тренировки являются: 

1. Совершенствование практических навыков руководителей гражданской обороны и органов, осуществляющих управление гражданской обороной, в принятии решений по защите населения в условиях быстроизменяющейся обстановки с учетом современных угроз и опасностей. 

2. Обеспечение слаженности действий органов управления и сил гражданской обороны при выполнении мероприятий по гражданской обороне. 

3. Формирование эффективных механизмов по организации мероприятий по защите населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, в соответствии с возможной обстановкой на территории Краснодарского края.

4. Проверка реальности планов гражданской обороны и защиты населения (планов гражданской обороны) органов государственной власти, муниципальных образований и организаций Краснодарского края.

foto 2023 10 04 16 37 001

foto 2023 10 04 16 37 002

foto 2023 10 04 16 37 003

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика