«Газпром межрегионгаз Краснодар» подвел промежуточные итоги работы с теплоснабжающими организациями
- Подробности
- Опубликовано: 10.05.2023 11:29
- Просмотров: 346
Просроченная задолженность теплоснабжающих организаций (ТСО) Кубани перед Газпром межрегионгаз Краснодар с начала года снизилась более чем на 127 млн рублей и к 1 мая составила 918,08 млн рублей.
Снизить задолженность позволила эффективная работа с органами региональной власти, которые взяли под особый контроль расчеты за газ ТСО, финансируемых за счет средств местного бюджета.
К окончанию отопительного сезона полностью погасили задолженность 36 ТСО. Долги сохраняются у 24 организаций, которые обеспечивают теплом жилые дома и предприятия региона. Все они проинформированы о сумме долга, сроках погашения и о возможном прекращении подачи газа в случае неоплаты долга.
«Мы в полном объеме выполняем обязательства перед потребителями, обеспечивая бесперебойные поставки газа, и ожидаем строгого соблюдения условий договоров от теплоснабжающих организаций в части оплаты поставленного ресурса», - отметил заместитель генерального директора по реализации газа Газпром межрегионгаз Краснодар Александр Лойко.