В Новопокровском районе в суде ответит женщина присвоившая чужое имущество

Следственным отделением ОМВД России по Новопокровскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 19-летней местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата».

По данным следствия, обвиняемая, без ведома потерпевшей сдала на пункт приёма металла принадлежащие ей  различные металлические предметы, оставленные ей на хранение. Вырученными денежными средствами женщина распорядилась по своему усмотрению. Сумма ущерба потерпевшей составила более 6 000 рублей.

На период предварительного следствия обвиняемой была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время следственным отделением ОМВД России по Новопокровскому району собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ОМВД России по Новопокровскому району

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика