В Новопокровском районе сотрудники полиции и общественники провели профилактические беседы, направленные на киберграмотность населения.

Сотрудники полиции Отдела МВД России по Новопокровскому району совместно с членами Общественного совета провели среди жителей профилактические беседы, направленные  на повышение финансовой и правовой грамотности населения  

Организаторы бесед в местах массового пребывания людей на территории центрального рынка "Дары Янтарь" станицы Новопокровской провели разъяснительные беседы об основных способах мошенничества, разъяснили методы безопасного поведения, позволяющего сохранить свои сбережения от действий злоумышленников, а также раздали тематические листовки гражданам различных возрастных категорий, особое внимание уделив пожилым людям.
Сотрудники полиции предупредили: ни в коем случае никому не сообщайте свои персональные данные, а также данные своих банковских карт, особенно код на оборотной стороне карты и код подтверждения, который приходит в СМС-сообщении.

Стражи порядка и общественники в очередной раз призывали граждан не реагировать на тревожные сообщения незнакомцев о якобы блокировании счета или о несанкционированном списании денежных средств, что якобы требует срочных мер для нейтрализации угрозы.

Также напомнили, что сотрудники банка никогда не будут просить у них данные карты, и не будут призывать их проследовать к банкомату или терминалу для разблокировки карты. Если поступил такой звонок, необходимо связаться с банком, сообщить о случившемся. Контактные телефоны банка всегда имеются на обороте карты.⠀ 

Пресс-служба Отдела МВД России по Новопокровскому району

GFEN8265

QGIF6505

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика