В Новопокровском районе полицейские кинологи и общественники встретились со школьниками

Сотрудники полиции и представитель Общественного совета при МВД России по Новопокровскому району провели профилактическое занятие с учащимися.

Сотрудники полиции при поддержке Общественного совета при Отделе МВД России по Новопокровскому району принимают активное участие в проведении в общеобразовательных учреждениях мероприятий, направленных на нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, популяризацию службы в органах внутренних дел.

Очередная встреча прошла в общеобразовательной школе № 4 села Горькая Балка. Председатель Совета ветеранов органов внутренних дел, член Общественного совета Иван Иванович Головинов рассказал присутствующим о своей службе, о том, как им приходилось в те годы бороться с преступностью. Приводил примеры отважных и героических поступков своих коллег и поделился с ребятами своим богатым жизненным опытом. Иван Иванович призвал представителей подрастающего поколения всегда оставаться преданными своей Родине. «Патриотизм заключается не только в боевой отваге, но и в повседневных поступках», - отметил общественник.

Долгожданной стала для учащихся встреча с полицейскими кинологами. С какого возраста можно дрессировать собаку, каким приемам нужно обучить животное в первую очередь, как кормят собак – все это интересовало ребят. Капитан полиции Владимир Бородавкин напомнил школьникам о мерах безопасности и правилах поведения на улице и в общественных местах. Яркой частью встречи было показательное выступление младшего инспектора-кинолога со своим питомцем. Сержант полиции Данил Шапошников познакомил присутствующих со своей Аидой и продемонстрировал ребятам как происходит обнаружение взрывчатых веществ.

Школьники выразили благодарность сотрудникам полиции и члену Общественного совета за увлекательную беседу.

IMG 0163

IMG 0231

IMG 0325

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика