В Новопокровском районе полицейские изъяли алкогольную и табачную продукцию, реализуемую с нарушением законодательства

Более 177 литров алкогольной продукции и 140 пачек сигарет, изъяли из незаконного оборота новопокровские полицейские

В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь» оперуполномоченные отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с сотрудниками группы по исполнению административного законодательства ОМВД России по Новопокровскому району выявили и задокументировали факт незаконной реализации спиртного табачной продукции и в одном из магазинов станицы Новопокровской.

В торговом зале предприниматель реализовывал алкогольную продукцию с нарушением требований установленного законодательства. До решения суда полицейскими изъято более 177 литров алкогольной продукции и 140 пачек табачной продукции различных марок.

В отношении индивидуального предпринимателя стражи порядка составили протоколы, предусмотренные частью 3 статьи 14.16, статьи 14.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Изъятый алкоголь и табачная продукция помещены на ответственное хранение до решения суда.

Санкции указанных статей предусматривают максимальное наказание в виде штрафа на должностных лиц в размере от 20 до 40 тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от 100 тысяч до 300 тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика