Проведены практические тренировки по тушению ландшафтного пожара на территории Новопокровского сельского поселения

1Вчера, 19 апреля 2018 года, в рамках проводимых 18-19 апреля 2018 г. на территории Краснодарского края командно-штабными учениями по ГО и ЧС в ст. Новопокровской на ул. Коллективной, в районе отстойников Новопокровского райпищекомбината проведены практические мероприятия по ликвидации ландшафтного пожара.

По сценарию учений 19.04.2018 г. в 8.45 ч. в администрацию Новопокровского сельского поселения поступил звонок из ЕДДС о том, что по ул. Коллективной ст. Новопокровской  в районе отстойников Новопокровского райпищекомбината отмечен очаг возгорания.

В 8.55 очаг возгорания подтверждён заместителем главы Новопокровского сельского поселения Н.П.  Коваль, прибывшим на место возгорания, оповестившем о пожаре по телефону главу поселения А.В.Свитенко и ДПД организаций: МУ «Перспектива» и МУП «Водоканал».

В 9.10 на место пожара прибыл глава поселения А.В. Свитенко

В 9.15 механизированные пожарные звенья ДПД организаций прибыли на место пожара. Главой поселения принято решение о тушении пожара силами звеньев ДПД.

А.В. Свитенко ставит задачу:

1. Пожарное звено МУП «Водоканал»:

- в целях локализации очага пожара от камыша р. Ея шесть добровольных пожарных дружинников с хлопушами в противогазах отсекают очаг возгорания с юга;

- поливомоечная машина ЗИЛ 431412 с пожарной помпой 600 л/мин. тушит очаг возгорания.

2. Пожарное звено МУ «Перспектива»:

- в целях локализации очага пожара от жилого сектора подворий граждан по ул. Коллективная семь добровольных пожарных дружинников с ранцевыми огнетушителями отсекают очаг возгорания с севера;

- трактор МТЗ-80 с ёмкостью 3 куб. м. и пожарной помпой 600 л/мин отсекает очаг возгорания с востока.

В 9.30 очаг возгорания локализован и потушен.

В 9.35 В ЕДДС произведён доклад о тушении пожара.

 Специалисты экстренных служб и взаимодействующих структур отработали ликвидацию последствий условной чрезвычайной ситуации, связанной с крупным ландшафтным пожаром. В результате слаженных действий условная чрезвычайная ситуация была ликвидирована.

Экстренные службы в очередной раз слаженно отработали на практике алгоритмы действий в случае ЧС.

1

2

3

4

5

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика