Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Новопокровского района напоминает о соблюдении правил пожарной безопасности в жилье и необходимости контроля за детьми

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Новопокровского района напоминает о соблюдении правил пожарной безопасности в жилье и необходимости контроля за детьми, так как по статистике большинство случаев гибели несовершеннолетних на пожаре приходится на ночные часы в связи с халатным поведением родителей. Родителям стоит уделять повышенное внимание соблюдению, казалось бы, простых и очевидных правил детской безопасности, а именно:
Не оставляйте детей одних дома!
Спички и зажигалки, легковоспламеняющиеся и горючие жидкости храните в недоступных для детей местах.
Не разрешайте своему ребенку самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами, растапливать печи. Обязательно расскажите, что нужно делать в случае возникновения пожара.
Напомните детям, что при пожаре ни в коем случае нельзя прятаться в укромные места (в шкафы, под кровати), так как это затруднит их поиск и спасение.
Каждый ребенок должен знать свой домашний адрес и номер домашнего телефона.
Выучите с детьми наизусть номер «101» и «01» – телефон вызова экстренных служб. Не разрешайте детям играть со спичками и зажигалкам. Шалость детей с огнем нередко не только приводит к пожарам, но к трагическим последствиям. Постоянно повторяйте с ребенком правила поведения, устраивайте маленькие экзамены, разбирайте ошибки. Сами неукоснительно выполняйте правила по безопасности. Будьте примером! Помните! Безопасность детей – дело рук их родителей!
В случае возникновения пожара, необходимо сообщить по стационарному номеру – 01 (по мобильному телефону – 101). Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Новопокровского района Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю старший лейтенант внутренней службы ​ ​​ А.С. Илюшко
i 2022 03 28T090338.266
Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика