Работы по оборудованию стояночной площадки начались…

Много  просьб и обращений жителей станицы Новопокровской,  поступило главе Новопокровского сельского поселения А.В.Свитенко связанных с проблемой утреннего транспортного коллапса  в районе школы №1.

Огромный поток  спешащих на работу машин затрудняет движение. Водители автомобилей судорожно пытаются найти место для парковки и высадить свое чадо перед школой. Кто-то, не дожидаясь, пока освободится место на обочине, включает аварийную сигнализацию и останавливается прямо на дороге. Тут же из машины выпрыгивает ребенок и бежит через проезжую часть в школу. Нервные автомобилисты, следующие за этой машиной, дают сигнал.

Александр Викторович отреагировал на просьбы  своих односельчан. По его указанию проведены предварительные работы по подготовке проектно-сметной документации, а так же заключен контракт на ремонт тротуара и  стояночной площадки по улице Советской в районе школы №1. На прилегающей к учебному заведению территории начала работу спецтехника.

По мнению Александра Викторовича, оборудование стояночной площадки позволит значительно разгрузить этот участок дороги, предотвратить возникновение ДТП и обеспечить безопасность маленьким пешеходам. 

20180411 112311

20180411 112505

20180412 103134

 

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика