Подведения итогов ежегодного конкурса на самое благоустроенное поселение Новопокровского района

1Новопокровское сельское поселение, как и все поселения района, приняло участие в гонке за звание самого благоустроенного поселения Новопокровского района.

4 мая комиссия  под председательством главы МО Новопокровский район Ю.М.Ревякиным с участием всех глав сельских поселений посетила с рабочей поездкой часть поселений района, в том числе и Новопокровское сельское поселение.

 «Этот конкурс мы проводим ежегодно и видим, что он становится все более популярным и мотивирует органы местного самоуправления  развивать жилищно-коммунальное хозяйство, изучать и перенимать положительный опыт по благоустройству муниципальных образований и поселений», - отметил Юрий Михайлович.

В ходе подведения итогов конкурса комиссия обращала внимание на работу органов местного самоуправления муниципальных образований по развитию жилищно-коммунального хозяйства и повышению благоустроенности поселения  по следующим направлениям: реализация госпрограмм; санитарно-эпидемиологическое и экологическое состояние среды; архитектурно-композиционная завершенность и художественная выразительность сельской застройки; сохранение культурного наследия;  доступность среды для маломобильных групп населения и многим другим критериям.

В рамках двухмесячника по благоустройству и наведению санитарного порядка на территории поселения и согласно порядка и условий проводимого конкурса Новопокровское сельское поселение, главой  которого является А.В.Свитенко,  проделало колоссальную работу по наведению санитарного порядка на территории поселения. Произведена посадка декоративных деревьев и кустарников, обрезка деревьев, перекопка и посев газонов. В цветники и клумбы высажены различные цветы. Регулярно проводится покос травы на территории всего поселения.

Проведены проверки технических состояний подсветки зданий и сооружений, освещения территорий и улиц  поселения. Произведен ремонт малых архитектурных форм, скамеек, урн.

Оценено состояние спортивных и игровых площадок, подъездов и подходов к ним с последующей реставрацией, в местах, где возникла необходимость.

На кладбищах Новопокровского сельского поселения проведены мероприятия  по санитарному наведению порядка. Установлены  таблички с информацией для посетителей кладбищ. Парки, скверы, места общего пользования, лесополосы  расположенные вдоль автомобильных дорог очищены от бытового мусора, сорной растительности, аварийных деревьев представляющих угрозу жизни и здоровью населения.

Проверено состояние поселенческих автомобильных дорог. Устранены разрытия, ямы, проведен ямочный ремонт дорог. Регулярно рабочей бригадой МУ «Перспектива» Новопокровского сельского поселения очищается прилегающая к проезжей части территория. Производится покос обочин дорог, побелка деревьев произрастающих вдоль дорог.  Отремонтировано  дорожное полотно некоторых улиц станицы Новопокровской. Для удобства и безопасности населения появились новые пешеходные зоны и обновились уже существующие.

По итогам проведенной работы команда Новопокровского сельского поселения и подведомственные учреждения  сработали  уверенно и плодотворно. Это отметил и глава МО Новопокровский район Ю.М.Ревякин.

«Конечно, как и в любом другом поселении, недочеты остаются, но на фоне масштабной проделанной работы они кажутся незначительными. Есть стимул работать  дальше по вопросам касательных благоустройства, ведь это одно из приоритетных направлений муниципалитета»,- подытожил результаты объезда Юрий Михайлович.

Победителям районного конкурса вручат благодарность главы муниципального образования и денежную премию за счет средств, предусмотренных в районном бюджете на благоустройство и развитие территорий муниципалитета.

1

2

3

4

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика