Очередная очистка зон отдыха в станице Новопокровской

1Рабочая бригада МУ «Перспектива» под руководством заместителя директора учреждения Э.А.Ахмедовым произвела очистку зон отдыха территорий Новопокровского сельского поселения.

Одними из таких зон являются: Кировский став - это излюбленное место отдыха на природе жителей и гостей Новопокровского района. Расположено оно к югу в двух километрах от станицы Новопокровской. Кордон - он находится на левом берегу реки Ея на северо-западе от станицы Новопокровской. Наименование говорит за себя. На высоком берегу Еи располагался казачий сторожевой пост. Главное преимущество – отличная видимость и прекрасный обзор окрестностей. В настоящее время Кордон – место отдыха и рыбалки. В весенне-летний период эти места особенно подвержены захламлению бытовыми отходами, а так же они больше всего подвержены возгоранию. С целью пресечения случаев чрезвычайных происшествий на данных территориях произведен сбор сухих древесных остатков, с территорий убран мелкий бытовой мусор, проведен покос сорной и карантинной растительности.

– Тему чистоты и порядка глава Новопокровского сельского поселения А.В.Свитенко называет резонансной, – подчеркнул заместитель директора МУ «Перспектива» Э.А.Ахмедов, – Одной из основных задач администрации поселения является вовлечение неравнодушных граждан, общественных объединений и организаций к проблемам создания и сохранения комфортной окружающей среды.

1

2

3

4

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика