Борьба с сорной и карантинной растительностью в Новопокровской

1Рабочая бригада МУ «Перспектива» Новопокровского сельского поселения проводит масштабные работы по покосу сорной растительности на территории всего поселения. В целях противопожарной безопасности ежегодно в летний период уделяется пристальное внимание своевременному выявлению и уничтожению очагов сорной и карантинной растительности.

Администрацией Новопокровского сельского поселения ведется постоянная работа по привлечению учреждений, организаций и предприятий всех форм собственности, а также частных домовладельцев к осуществлению покоса сорной и удалению карантинной растительности на придомовых и закрепленных территориях.

Борьба с карантинной и сорной растительностью на территории поселения ведется в основном вручную, с применением механических бензокосилок, также на больших участках (пустырях) с применением механизированной техники.

Большой объем работ по содержанию газонов на всей территории станицы Новопокровской осуществляется МУ «Перспектива». Ежедневно на покосе травы задействовано 8-9 человек учреждения.

Для обеспечения комфортных условий проживания и отдыха жителей проводиться работа по ликвидации очагов произрастания карантинной растительности на придомовых территориях многоквартирных домов.

Усиленная работа по ликвидации карантинной и сорной растительности проводится в излюбленных местах отдыха сельчан – парках и скверах.

Благодаря коллективу МУ «Перспектива» очищена от травы часть "бесхозных" территорий поселения.

   Руководителям организаций и гражданам выдаются уведомления-предписания о необходимости наведения санитарного порядка на своей и прилегающей территории, в том числе о своевременном выкашивании сорной и карантинной растительности. Владельцам частных домовладений выдаются памятки-листовки по соблюдению Правил благоустройства территории Новопокровского сельского, утвержденных советом Новопокровского сельского поселенияот 30.03.2018 года № 259. При выявлении нарушений применяются меры административного воздействия.

1

2

 

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика