А.В.Свитенко призвал жителей станицы 28 апреля 2018 года принять участие во Всероссийском экологическом субботнике

В станице Новопокровской  продолжаются мероприятия по санитарной очистке и благоустройству территорий Новопокровского сельского поселения.

Работники предприятий и учреждений уже хорошо потрудились на закрепленных территориях – убрали мусор и прошлогоднюю листву.

Однако  остаются неприбранными отдаленные уголки станицы и до сих пор не наведен порядок в ряде жилых дворов, а так же в пределах придомовых территорий.

В преддверии майских праздников глава Новопокровского сельского поселения А.В.Свитенко обращается к односельчанам с просьбой принять активное участие в наведении чистоты на улицах родной станицы в рамках проводимого 28 апреля 2018 года Всероссийского Экологического субботника:

 -«Я обращаюсь ко всем жителям станицы Новопокровской, в том числе руководителям учреждений всех форм собственности, учащимся и всем неравнодушным гражданам  нашей станицы, общественным организациям, движениям, группам, детским, юношеским, отдельным активным группам и просто людям с активной жизненной позицией, независимо от политических, религиозных и профессиональных взглядов! Давайте совместными усилиями наведем порядок в собственном доме. Это нельзя сделать одномоментно, потому что это сезонная смена, и она требует колоссальных, физических, прежде всего, усилий. Давайте начнем с социально значимых объектов — это детские сады, школы, бюджетные учреждения, больницы. Проработайте эту тем. Не стоит отказываться от плановых ремонтов там, где они уже запланированы на этот год. Следует привести в порядок и фасады строений и жилых домов, где это требуется. Предусмотрите наведение порядка на фасадной части зданий и не ограничивайтесь уборкой территорий только центральных улиц поселения. Обратите внимание на береговые зоны водных объектов, на окраины и  те улицы, которые расположены далеко от центра станицы. Ведь главная цель данного мероприятия - способствовать экологическому воспитанию подрастающего поколения и формированию культуры общества живущего в гармонии с природой, объединить инициативы граждан, организаций и органов государственной и местных властей в деле защиты окружающей среды от последствий негативной деятельности человека, привлечь внимание общественности к проблеме обращения с отходами, оказывать реальную практическую помощь окружающей нас природе для создания благоприятных условий жизни нынешних и будущих поколений»

sybbot2018 25

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика