28 апреля станице Новопокровской состоялся Всероссийский экологический субботник.

В Новопокровском сельском поселении субботник объединил десятки организаций, активистов и просто неравнодушных жителей, желающих улучшить экологическое состояние станицы. Целью акции стало улучшение экологической обстановки на территории поселения, а также попытка сформировать активную гражданскую позицию сельчан в вопросе охраны окружающей среды. Потребность чистоты в доме, городе, стране, мире, наличие экологической грамотности являются неотъемлемыми частями общей культуры человека.

Работники администрации Новопокровского сельского поселения, присоединившись к представителям различных организаций, таких как ОАО «Викор», АО «Новопокровскаярайгаз», банки,  школы, управление образования, молодые депутаты, спортсмены, социальная защита населения и многим другим организациям станицы Новопокровской, привели в порядок придорожную полосу Кировского става, которая расположена при въезде в станицу. Лесополоса полностью очищена от сухостоя, проведены работы по опиловке, обрезке, побелке деревьев. Задействована техника для вывоза мусора. На сегодняшний день лесополоса вдоль автодороги  приведена в надлежащее состояние.

«Хочу сказать спасибо всем жителям, коллективам организаций, сотрудникам учреждений и предприятий станицы, членам общественных организаций, нашей молодёжи. Всем тем, кто сегодня не остался равнодушным и вышел в свои дворы, скверы, парки, общественные места для приведения в порядок территорий поселения», - поблагодарил односельчан за участие  во Всероссийском субботнике глава Новопокровского сельского поселения А.В.Свитенко. Так же он отметил, что субботник показал сплочённость станичников и желание сделать родное поселение чище и краше.

1

2

3

4

5

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика